Skip to Main Content
Skip to Main Menu
Commission des courses de l'Ontario
Inner Page Racing Picture
Menu
 
Imprimer cette page

La Réglementation Des Courses De Chevaux En Ontario


Que font maintenant les anciens employés de la cco au sein de la cajo?

Rob McKinney
Directeur de Liquor et Loterie Compliance
rob.mckinney@agco.ca


Brent Stone
Directeur de la supervision des courses
brent.stone@agco.ca 


Michael Wilson
Chef de la supervision des courses
mike.wilson@agco.ca


Russ Fernandes
Chef de la supervision des courses et de la délivrance des licences
russell.fernandes@agco.ca


Adam Chambers, B.V.M.S
Chef des services vétérinaires
adam.chambers@agco.ca


Bruce Duncan, D.M.V.
Superviseur des vétérinaires de la Commission pour les chevaux Standardbred
bruce.duncan@agco.ca


Ray Kahnert
Conseiller principal en communications
ray.kahnert@agco.ca


Angela Holland
Avocate principale
angela.holland@agco.ca


Darla Wright
Titre


Leslie Campbell
Titre
  
 

Lisa Hocking
Conseillère, Division des communications et des affaires internes
Lisa.hocking@agco.ca


Jessica Harvie
Coordonnateur des licences 
jessica.harvie@agco.ca



Officiels des courses – chevaux de race Standardbred


Fred Brethour
John Campbell
Wes Coke 
John Dorion 
Chuck Fraleigh 
Peter Gilllies 
Paul Harrison
Doug Hopkins 
Larry Hughes 
Don Lawrence 
Bill Maertens 
Neil McCoag 
Robert McKay 
Tom Miller 
Jeff Minler 
Richard Myers 
Terry Provost 
David Stewart 
Allan Stiff
Craig Walker 
Pat Webb
Michael Weber 

 
Officiels des courses – chevaux de race Thoroughbred

Gunnar Lindberg 
Fenton Platts 


Enquêtes concernant les courses de chevaux 

Garry Lacey, chef 
Jeremy Locke, chef

Enquêteurs
Charles Beirnes 
Tyler Durand 
Jamie Frye 
Rick Grant 
Oleh Kupraty 
Troy Moffatt 
Richard Pellarin 
Brian VanVeen
Stuart Woodman
Steve Yellenik

Personnel sur le terrain – chevaux de race Standardbred

Laura Avery
April Campbell
Jackie Dougan
Louise Lancaster
John McEachern
Karen McFadden 
Julie McKenna


Field Staff Thoroughbred

Sarah Beauchamp 
Jackie Bowen 
Sue Brinen 
Vikki James 
Marilyn Macdonald
Krista Tipping
Lee Anne Watson
    Ontario Racing Association (ORA) link

Karen Hauver
Coordonnatrice des services administratifs – Ontario Sire Stakes

Jackie Warner



google-location-image
90, avenue Sheppard Est

Bureau 200

Toronto, Ontario

M2N 0A4



telephone_logo
(416) 326-8700 [Téléphone]
email-envelope_logo
customer.service@agco.ca
Partager sur



    AGCO
 
 
    crime-stoppers_logo
 
 
    canadian-legal-information-institute_logo